产品中心
PRODUCTS



产品简介
台湾创为AMT9545,91-09545-00B,是一款标准 7寸 4线电阻式触摸屏,触控精度高,工作温度-20~+70度,储存温度-40~+80度。适用于工控、医疗、轨道交通、军工等复杂场景,使用寿命10年以上,性能稳定。
| 规格 | |
| 型号 | AMT9545/91-09545-00B |
| 尺寸 | 7" inch |
| 品名 | 7" 四线电阻式触摸屏 |
| 尺寸比例 | 16:10 |
| 外形尺寸 | 165.00 * 104.00mm |
| 可视区尺寸 | 154.90 * 93.94mm |
| 动作区尺寸 | 152.40 * 91.44mm |
| 总厚度 | 1.4mm |
| 触控点数 | 单指触控 |
| 透光度 | ≥85% |
| 表面处理 | 雾面处理 |
| 表面硬度 | ≥3H |
| 接口类型 | 1.0mm 4P金手指 70mm |
| 分辨率 | 800*480/1024*600 |
| 结构 | Film+Glass |
| 适配控制器 | EETI/PenMount |
| 控制器类型 | 控制板/PM6000控制芯片 |
| 支援操作系统 | Android、Linux、Windows(Embedded、CE/XP/2000/Vista/7/8/10/11)Mac、QNX、Neokylin中标麒麟 银河麒麟 |
| Safety Regulation | RoHS/UL |
| Recommended LCD | BOE TIANMA AUO INNOLUX |
| General Business Clauses | |
| MOQ | 2 Pieces |
| Lead Time | Sample 1-2Days,2-4Weeks for mass production |
| Trade Terms | EXW |
| Payment | 100%Payment in advance for Sample,50% T/T in advance and 50% before delivery for mass production |
| Warranty | 12 Months |
| Package | Plastic Tray+ anti-static Foam+paper card+ vacuum Bag+Carton |