产品中心
PRODUCTS



产品简介
HCTP15003,是一款标准15寸多点电容触摸屏,动作区305.13 * 229.10mm,支持USB/IRS232/I2C接口,工作温度-20~+70度,储存温度-30~+80度。适用于工控、医疗、轨道交通、等场景,触控精度高,性能稳定。
| 规格 | |
| 型号 | HCTP15003 |
| 尺寸 | 15" inch |
| 品名 | 15" 电容触摸屏 |
| 尺寸比例 | 4:3 |
| 外形尺寸 | 339.90 * 263.90mm |
| 可视区尺寸 | 305.13 * 229.10mm |
| 动作区尺寸 | 305.13 * 229.10mm |
| 总厚度 | 2.75mm |
| 触控点数 | 十指触控 |
| 透光度 | ≥85% |
| 表面处理 | 亮面处理 |
| 表面硬度 | ≥6H |
| 接口类型 | 0.5mm 68P金手指 127mm |
| 分辨率 | 1024*768 |
| 结构 | Glass+Glass |
| 适配控制器 | ILI2511/EETI80W46 |
| 控制器类型 | 控制板/台湾奕力/禾瑞亚兼容 |
| 支援操作系统 | Android、Linux、Windows(Embedded、CE/XP/2000/Vista/7/8/10/11)Mac、QNX、Neokylin、中标麒麟 、银河麒麟 |
| Safety Regulation | RoHS/UL |
| Recommended LCD | 天马 AUO 群创 京东方 三菱 |
| General Business Clauses | |
| MOQ | 2 Pieces |
| Lead Time | Sample 1-2Days,2-4Weeks for mass production |
| Trade Terms | EXW |
| Payment | 100%Payment in advance for Sample,50% T/T in advance and 50% before delivery for mass production |
| Warranty | 12 Months |
| Package | Plastic Tray+ anti-static Foam+paper card+ vacuum Bag+Carton |