产品中心
PRODUCTS
产品简介
A080STN01.0友达,AUO)推出的一款采用a-Si TFT-LCD技术的8.0英寸液晶模组产品,它装配有WLED背光,无背光驱动,无触摸。A080STN01.0显示分辨率为800×600(RGB) (SVGA),宽高比为4:3 (宽:高),像素采用RGB水平条状排列。它的显示区域尺寸为162×121.5 (宽×高) mm,可视尺寸为163.8×123.3 (宽×高) mm,外观尺寸为183×141 (宽×高)×5.2(厚) mm,表面处理为雾面,Hard coating (3H),产品净重225±10g。背光方面此产品采用了3S6P WLED发光的侧入式光源,光源的使用寿命为10K小时,不含背光驱动。A080STN01.0采用了TTL (1 ch, 8-bit) + SPI信号接口,总共60 pins,采用FPC连接,驱屏电压为3.3/5/-5/14/-14V (Typ.)(VDDIO/VDPA/VDNA/VGH/VGL)。它的典型垂直刷新率Fv为60Hz。它的工作温度为 -10 ~ 60°C,存储温度为 -30 ~ 70°C。基于它白光LED背光,上/下,左/右翻转显示,表面雾面, CABC等特征,此型号推荐使用于工业。
| Parameters | |
| Manufacturer | AUO |
| Model Name | A080STN01.0 |
| Screen Size | 8 inch |
| Pixel Number | 800(RGB)×600 , SVGA |
| Active Area(mm) | 162 x 121.5 (H×V) |
| Outline(mm) | 183 x 141 x 4.9 (H×V×D) |
| Pixel Pitch(mm) | 0.2025 x 0.2025 (H×V) |
| Treatment | Anti-Glare, 3H |
| Luminance | 250 cd/m² (Typ.) |
| Contrast Ratio | 500 : 1 (Typ.) (TM) |
| Viewing Angle | 70/70/60/65 (CR≥10) Left / Right/UP /Down |
| Response time | 12/18 (Typ.)(Tr/Td) ms |
| Display Mode | TN , Normally white , Transmissive |
| Color Depth | 262K/16.7M , 50% NTSC |
| Backlight | WLED , 10K hours , with LED Driver |
| Net Weight | 235g |
| Touchscreen | without |
| Signal Type/interface Type | TTL (1 ch, 8-bit) + SPI , FPC , 60 pins |
| Voltage Supply | +3.3 V |
| Max. Ratings | Storage Temp.: -30 ~ +70 (°C) |
| Operating Temp.: -10 ~ +60 (°C) | |
| Package | AUO Original package; |
| 30 pcs/ctn; | |
| weight : 7Kgs; | |
| size : 520(L) x 340(W) x 250(H) mm |