产品中心
PRODUCTS


产品简介
A104SN03 V1 (别名: A104SN03 V.1)是友达 (AUO)推出的一款10.4吋a-Si TFT-LCD液晶模组产品,它装配有WLED背光,无背光驱动,无触摸。此产品工作温度为 -10 ~ 60°C,存储温度为 -20 ~ 70°C。它的典型特征屏库总结为: 白光LED背光,6/8位灰阶可选,表面雾面。基于它的特征屏库推荐此型号应用于工业,数码相框,便携式DVD等产品。
| Parameters | |
| Manufacturer | AUO |
| Model Name | A104SN03 V1 |
| Screen Size | 10.4 inch |
| Pixel Number | 800(RGB)*600 , SVGA |
| Active Area(mm) | 211.2(W) x 158.4(H) |
| Bezel Area(mm) | 211.2(W) x 158.4(H) |
| Treatment | Anti-Glare, 3H |
| Luminance | 350cd/ (Typ.) |
| Contrast Ratio | 500: 1 (Typ.) (TM) |
| Viewing Angle | 75/75/50/60 (Typ.) |
| Response | 30(Typ.)(Tr/Td) ms |
| Work Mode | TN , Normally white , Transmissive |
| Color Depth | 262K/16.7M , 50% NTSC |
| Backlight | WLED ,10K hours , without Driver |
| Net Weight | 420g |
| Touchscreen | without |
| Signal Type/interface Type | TTL (1 ch, 6/8-bit) + SPI , FPC ,60 pins |
| Voltage Supply | +3.3/11/15/-7V (Typ.) |
| Max. Ratings | Storage Temp.: -20~ +70 |
| Operating Temp.: -10~ +60 | |
| Package | AUO original package; |
| 20 pcs/carton; | |
| weight : 11.0Kgs; | |
| size : 483(L) x 296(W) x 355(H) mm | |